Решите задачу. В подсобке были бокалы тарелки и кружки.

Бокалы - 40%

Тарелки - 4/8 от числа бокалов и кружек.

Сколько всего было посуды есле тарелок было 100?

Можно в виде уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:55
    0
    4/8 бокалов и кружек составляют 100

    1) 100:4/8 = 100*8/4 = 200 (б. и к.)

    2) 200+100 = 300 (посуда)

    Вроде бы так