Дильноза набрала на компьютере 4/7 текста, состоящего из 168 стр. Сколько стр текста она набрала? Сколько стр текста осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:11
    +3
    1) 168*4/7=96 (стр) - набрала

    2) 168-96=72 (стр) - осталось

    ответ: 96; 72

    (168 умножаем на дробь 4/7 и получаем кол-во набранных страниц, потом полученное кол-во отнимаем от 168 и получаем кол-во страниц оставшегося текста)