Найдите значение выражения 40 корней из3*sin780

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:03
    0
    40 * sqrt (3) * sin (780) = 40 * sqrt (3) * sin (360+420) = 40 * sqrt (3) * sin (420) = 40 * sqrt (3) * sin (360+60) = 40 * sqrt (3) * sin (60) = 40 * sqrt (3) * sqrt (3) / 2 = 40*3/2 = 20*3 = 60