В шкафу 4 полки. Если имеющиися книги разместить на этих полках поровну. то на каждой полке окажется 24 книги Носвободных полок было только три. Ск. книг надо поместитьна каждую из трёх полок, чтобы книг на каждой полкебыло поровну

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:46
    0
    По 32 книги на полке т. к если было 4 полки на каждой по 24. Значит 24*4=96 книг, 96/3=32 книги
  2. 5 июля, 04:05
    +1
    24:3=8

    24+8=32 книги

    ответ по 32 книги