Найдите площадь круга, если длина его диаметра равна:

1) 14 см

2) 38 мм

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:42
    0
    Площадь круга равна : S = пи*d^2/4, где d - диаметр круга

    1) S = 3.14 * 14^2 / 4 = 3,14 * 196 / 4 = 153.86 см2

    2) S = 3,14 * 38^2/4 = 3,14 * 1444 / 4 = 1133.54 мм2 = 11,3354 см2