Площадь прямоугольника равна 176 квадратных см. Чему равен его периметр, если его ширина 11 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:30
    0
    Длина = площадь / ширина = 176 / 11 = 16 см

    Периметр = 2 * (длина + ширина) = 2 * (11 + 16) = 2 * 27 = 54 см
  2. 25 марта, 03:43
    0
    S=a*b

    a=S:b=176:11=16 см - длина

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (16+11) = 2*27=54 см