720:х*4-16=32 помогите уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:33
    0
    720:х*4 = 32+16

    720:х*4=48

    720:х=48:4

    720:х=12

    х=720:12

    х=60
  2. 16 февраля, 05:29
    0
    Умножаем 4 на х и переносим 16 вправо: 4x=32+16

    4x=48

    x=12