Заполните цепочку вычислений: 6 га: 300 = ... + 4 а = ... - 120 м2 = ... : 800 = ... - 28 дм2=?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:43
    +2
    6 га: 300 = 60000 м² : 300 = 200 м²; 200 м² + 4 а = 200 м² + 400 м² = 600 м²; 600 м² - 120 м² = 480 м²; 480 м² : 800 = 48000 дм² : 800 = 60 дм²; 60 дм² - 28 дм² = 32 дм².
  2. 3 февраля, 04:04
    0
    1) 6 га: 300 = 0,02 га

    2) 0,02 га + 4 а = 2 а + 4 а = 6 а

    3) 6 а - 120 м2 = 600 м2 - 120 м2 = 480 м2

    4) 480 м2 : 800 = 0,6 м2

    5) 0,6 м2 - 28 дм2 = 60 дм2 - 28 дм2 = 32 дм2

    Ответ 32 дм2