4. Расстояние между двумя параллельными плоскостями равно 8 см. Отрезок прямой, длина которого 17 см, расположен между ними так, что его концы принадлежат плоскостям. Найдите проекцию этого отрезка на каждую из плоскостей.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:13
    0
    Расстояние между двумя параллельными плоскостями катет Отрезок прямой, расположенный между ними гипотенуза проекцию этого отрезка на каждую из плоскостей - 2-ой катет 17^2=64+x^2 x-проекция х^2=225 х=15