Постройте прямоугольная с 5,5 см и 3,2 см. Вычислите его периметр (P) и площадь (S)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:15
    0
    Длина - 5,5 см

    ширина - 3,2 см

    Р - ? см

    S - ? см²

    Решение:

    Р = 2 (a+b)

    P = 2 (5.5+3.2) = 2*8.7 = 17.4 (cм)

    S = ab

    S = 5,5*3,2 = 17,6 (см²)

    Ответ: Р = 17,4 см, S = 17.6 см²