У малыша было в 4 раза меньше пирожков чем у карлсона если бы малыш забрал у карчона 15 пирожков то у них пирожков стало поровну сколько пирожков было у карлсона и малыша

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:24
    0
    Пусть у Малыша было х пирожков. Тогда у Карлсона было 4 х. Если у Карлсона забрать 15 пирожков (4 х - 15), то у Малыша будет столько же (х + 15). Составим и решим уравнение.

    4 х - 15 = х + 15

    4 х - х = 15 + 15

    3 х = 30

    х = 10

    Значит у Малыша было 10 пирожков, а у Карлсона - 40.