Решите уравнение:

0,6 х+100=0,9 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:22
    0
    0,6 х-0,9 х = 1-100

    -0,3 х = - 99 |: (0,3)

    х=330
  2. 19 июля, 13:13
    0
    0,6 х+100=0,9 х+1

    0,6 х-0,9 х=-100+1

    -0,3 х=-99

    х=330

    0,6*330+100=0,9*330+1

    298 = 298