За 3,5 кг сахара и 3 кг муки заплатили 3109 тенге. Сколько стоит 1 кг муки, если 1 кг сахара стоит 530 тенге?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:19
    0
    1) 530*3,5=1855 (за 3,5 кг сахара)

    2) 3109-1855=1254 (за 3 кг муки)

    3) 1254:3=418 (за 1 кг муки)