До какого числа нужно добавить число 25,4 что бы получить число какое в 2,5 раз больше чем 15,1 (скласть уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:49
    0
    Пусть х - искомое число.

    Тогда х+25,4=15,1*2,5

    х+25,4=37,75

    х=37,75-25,4

    х=12,35