В книжке 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц всей книжки, а за второй - пятую часть того, что за первый день. Сколько страниц девочке осталось прочитать? Помогите прошу. Не могу решить.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:25
    0
    10.

    Пятая часть-15. 75+15=90. 100-90=10 стр
  2. 1 сентября, 06:14
    0
    75/5=15 стр. прочитала за второй день

    75+15=90 стр прочитала за два дня

    100-90=10 стр осталось прочитать

    Ответ: 10 страниц