В книжке 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц всей книжки, а за второй - пятую часть того, что за первый день. Сколько страниц девочке осталось прочитать?

Помогите составить условие и решение к задаче.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:39
    0
    Б-100 страниц. 1 день-75 страниц. 2 день-5 часть от75 стр. Ск-ко осталось? 75:5=15 страниц прочитала во 2 день 100 - (75+15) = 100-90=10 страниц осталось прочитать.