Решить неравенство (x+3) / (x-2) >0 и найти область значений

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:42
    0
    (x+3) / (x-2) >0 | * (x-2)

    (x+3) * (x-2) >0 * (x-2)

    x²-2x+3x-6>0

    x²+x-6>0

    a=1 b=1 c=-6

    x₁ = (-b-√ (b²-4ac)) / 2a=

    = (-1-√ (1+24)) / (2*1) =

    = (-1-√25) / 2=

    = (-1-5) / 2=

    =-6/2=

    =-3

    x₂ = (-b+√ (b²-4ac)) / 2a=

    = (-1+√ (1+24)) / (2*1) =

    = (-1+√25) / 2=

    = (-1+5) / 2=

    =4/2=

    =2