Помогите решить НОК.

1) 25,36 и 64;

2) 50,75 и 125;

3) 27,45 и 270.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:06
    0
    25=5*5 36=6*6 = 2*2*3*3 64=2*2*2*2*2*2 НОК=5*5*2*2*2*2*2*2*3*3=14400 50=2*5*5 75=3*5*5 125=5*5*5 НОК = 2*5*5*3*5=750 3) 27=3*3*3 45=5*3*3 270=3*3*3*2*5 НОК = 3*3*3*5*2=270