Одна из сторон прямоугольника в 3 раза меньше другой, а сумма их 36 см. Найдите площадь и пирометр

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:17
    0
    1) 36:3=12 (см.) - 1 сторона.

    2) 36-12=24 (см.) - 2 сторона

    P = (a+b) •2

    P = (12+24) •2

    P=72 см

    S=a•b

    S=12•24

    S=288 (см2)
  2. 25 сентября, 18:43
    0
    Пирометр? ты уверен?