Помогите решить

|3x+4 |=30 по модулю

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:12
    0
    1 случай

    3x+4=30

    3x=26

    x=8 целых 2/3

    2 случай

    -3x-4=30

    -3x=34

    x=-11 целых 1/3
  2. 29 июня, 04:05
    0
    |3x+4|=30

    3x+4=30 3x=30-4 3x=26 x1=34/3

    3x+4=-30 3x=-30-4 3x=-34 x2=-34/3