Помогите решить дробно линейную функция.

x = (1-x) / (1+x)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:36
    0
    X = (1-x) / (1+x)

    1+x≠0⇒x≠-1

    x (1+x) = 1-x

    x+x²-1+x=0

    x²+2x-1=0

    D=4+4=8

    x1 = (-2-2√2) / 2=1-√2

    x2=1+√2