У первого продавца 300 гвоздик, у второго - 350 гвоздик. Из них они составили ьукеты с одинаковым числом цветов. У первого продавца на 10 букетов меньше, чем у первого. Сколько букетов составил каждый продавец?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:15
    0
    1) 350-300=50 (гв.) - нету у первого продавца

    2) 50:10=5 (гв.) - в одном букете

    3) 300:5=60 (бук.) - у первого продавца

    4) 350:5=70 (бук.) - составил второй продавец.