Помогите решить))

-√3sinx-cosx=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:18
    0
    Разделяем на два

    √3/2sinx-1/2cosx=1/2

    sinx*cos (π/6) - sin (π/6) cosx=1/2

    sin (x-π/6) = 1/2

    x-π/6 = (-1) ^k*π/6+πk, k∈Z

    x = (-1) ^k*π/3+πk, k∈Z