40 + (783:9-164) + 32768 решите пример

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:08
    0
    40 + (87-164) + 32768

    40 + (-77) + 32768

    40-77+32768

    32731
  2. 8 января, 16:08
    0
    По действиям:

    1) 783:9 = 87

    2) 87-164 = - 77

    3) 40-77 = - 37

    4) - 37 + 32768 = 32 731