2. Плот проплывет по реке 150 м за 6 мин. За какое время проплывет это же расстояние по реке Миша, если по озеру он плывет со скоростью 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:21
    0
    150:6=25 (м/мин) скорость плота или течения

    3 км/ч=50 м/мин (скорость Миши на озере)

    50+25=75 (м/мин) скорость Миши по течению

    150:75=2 (мин)

    Ответ: это же расстояние Миша проплывет за 2 минуты

    PS

    50-25=25 (м/мин) скорость против течения

    150:25=6 (мин)

    ответ: против течения Миша проплывет это расстояние за 6 минут