Найдете значение выражения (3/21+3/14) * 10/27

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:49
    0
    1) 21:3=7

    2) 14:3=4 (2 ост)

    3) 7+4 (2 ост) = 11 (2 ост)

    4) 11 (2 ост) •10=110 (2 ост)

    5) 110 (2 ост) : 27=4 (4 ост)

    Вот: это с остатком потому что, в 2) с ост