Имеется 7 полных бочонков с медом и наполовину заполненные, и 7 пустых. Как распределить эти бочонки между тремя медведями чтобы каждому досталось поровну меда и бочонков? перекладывать мед из одного бочонка в другой нельзя

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:46
    0
    7*3=21 (б) - всего баночек

    21:3=7 (б) - по сколько распредили

    Ответ: по 7 баночек для одного медведя