И вот ещё одно уравнение дали, 3 (х-2) = 4 х-9

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:07
    0
    3 х (Х - 2) = 4 Х - 9

    3 Х - 6=4 Х - 9

    3 Х - 4 Х = - 9 + 6

    -Х = - 3

    Х=3

    проверка:

    3 х (3 - 2) = 4 х 3 - 9

    3 = 3
  2. 2 апреля, 01:17
    0
    (1) 3 х-6=4 х-9 (2) 3 х-4 х=6-93 (3) х=-3