В 5 мешках 225 килограмм картофеля сколько картофеля в 9 таких же мешках решить

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:10
    0
    1) 225/5=45 (кг) картофеля в одном мешке

    2) 45*9=405 (кг) картофеля в 9 мешках

    Ответ 405 кг
  2. 13 февраля, 00:22
    0
    225:5 = 45 (кг) - картошки в 1 мешке

    45 * 9 = 405 (кг) - картошки в 9 мешках

    Ответ: в 9 мешках 405 кг картошки