Система

1/x-1/y=1/3

xy=-18

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:22
    0
    X=-18/y

    -y/18-1/y=1/3

    x=-18/y (1)

    -y^2-18-6y/18y=0 (2)

    2) y^2+6y+18=0 (а)

    18y не равно 0 (б)

    б) y не равно 0

    а) D=6^2-4*18=-36

    Вещественных корней нет

    Следовательно система не имеет вещественных решений. Есть комплексные корни но если это 5-9 класс как указано, то ответ - система не имеет решений