Найди правило, по каторому записаны выражения 9*3

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:10
    0
    9*3=27

    правило надо плюсовать столько раз сколько написоно в примере во втором числи например

    9*3=27

    второе число 3 значит 9 плюсуем 3 раза 9+9+9=27

    или

    можно наоборот

    первое число 9 значит на 9 раз плюсовать 3

    3+3+3+3+3+3+3+3+3=27