Из 30 учащихся спортивной школы: 12 баскетболисты; 15 волейболистов; 5 валидол и баскетбол, а остальные другими видами спорта. Какава вероятность того что выбранный спортсмен занимается только волейболом и баскетболом.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:03
    0
    Р (А) = m/n

    15-5=10

    12-5=7

    P (A) = m/n=17/30=0,57

    Ответ: Вероятность того, что наугад выбранный спортсмен занимается только волейболом или баскетболом равна

    Р (А) = 0,57