Мобильный телефон стоит 6500 р. через некоторое время на эту модель цену снизили до 5850 руб. на сколько % цену снизили

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:33
    0
    6500 р = 100%

    6500/100 = 65 рублей на 1%

    6500 - 5850=650

    650/65=10%

    Ответ: на 10%
  2. 3 сентября, 03:10
    0
    6500 - 100%

    5850-?

    1) 5850*100:6500=90%

    2) 100%-90%=10%

    Ответ: на 10% снизили цену телефона.