Если из половины задуманного числа вычесть 1,2, то разность будет равна 2,4. какое число было задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:12
    0
    Х - задуманное число

    0,5 х - 1,2 = 2,4

    0,5 х = 2,4 + 1,2

    0,5 х = 3,6

    х = 3,6 : 0,5

    х = 7,2 - задуманное число.
  2. 28 мая, 23:14
    0
    X-задуманное число

    1,5x-1,2=2,4

    1,5x=2,4+1,2

    1,5x=3,6

    x=2,4