40^2-30^2=?

Решать по формуле?

(40-30) ^2=?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:17
    0
    40² - 30² = (40 - 30) (40 + 30) = 10 * 70 = 700

    (40 - 30) ² = 40² - 2*40*30 + 30² = 1600 + 900 - 2400 = 100