Найдите значение выражения - 0,77*4/9-4/9*2,83

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:30
    -2
    -0,77 * 4/9 - 4/9 * 2,83 =

    = 4/9 * (-0,77 - 2,83) =

    = 4/9 * (-3,6) = - 4/9 * 36/10 =

    = - 8/5 = - 1 3/5 (или - 1,6)