Катер проходит 12 км за 30 минут. за какое время катер преодалеет 72 км, двигаясь непрерывно с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:33
    0
    30 минут это половина часа за час он проходит 12*2=24 (км в час) теперь делим 72 км на 24 72:24=3 (часа)

    ответ: преодолеет за 3 часа
  2. 11 августа, 19:55
    0
    12*2=24 км за час

    значит катер едет со скоростью 24 км/ч

    72:24=3 часа

    Ответ: За 3 часа