Помогите решить

1 задача В вазе 56 ягод черешни, крыжовника в 7 раз меньше, чем черешни, а клубники на 15 больше, чем крыжовника. Сколько ягод клубники вазе?

2 задача Купили 10 упаковок для новогодних подарков "домик",

упаковок "замок" - в 5 раз больше, чем упаковок

"домик", а упаковок "фонарик" - на 6 меньше, чем

упаковок "замок". Сколько упаковок "фонарик" купили?

3 задача на двух окнах 6 комнатных растений. Сколько комнатных растений на трёх окнах?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:43
    0
    Задача 1

    1) 56:7=8 (ягод) - крыжовник

    2) 8+15=23 (ягод) - клубника

    Задача 2

    1) 10*5=50 (упаковок) - замок

    2) 50-6=44 (упаковок) - фонарик

    Задача 3

    1) 6:2=3 (растения) - на одном окне

    2) 3*3=9 (растений) - на трёх окнах
  2. 22 июня, 21:14
    0
    1.

    56/7=8 (шт.) - количество крыжовника.

    8+15=23 (шт.) - количество клубники.

    Ответ: 23 штуки.

    2.

    10*5=50 (шт). - количество упаковок "домик".

    50-6=44 (шт.) - количество упаковок "фонарик".

    Ответ: 44 штуки.

    3.

    Если на каждом окне одинаковое число комнатных растений, то на третьем окне 6/2=3 комнатных растения.

    Значит всего на трёх окнах 6+3=9 комнатных растений.

    Ответ: 9.