Решить уравнение: 1) x/4=5,2) 105/y=7,3) x+12/6=14

(Если пишу например: 3/5 это дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:54
    0
    1) x/4=5 ⇒х=5*4=20.

    2) 105/y=7 ⇒y=105/7=15,

    3) x+12/6=14 ⇒x=14-12/614-2=12.