6,1 х + 2 х + 2,1 - 5,9 х = 9,855. 10,35 х - 8,05 х + 2,9 х + 1,4 = 25,554. 3,9*4,58+3,9*5,42 4,8*6,37+3,63*4,8

Упростить

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:43
    0
    1) 6,1 х+2 х+2,1-5,9 х=9,855

    (6,1 х+2 х-5,9 х) + 2,1=9,855

    2,2 х+2,1=9,855

    2,2 х=9,855-2,1

    2,2 х=7,755

    х=7,755 : 2,2

    х=3,525

    2) 10,35 х-8,05 х+2,9 х+1,4=25,554

    (10,35 х-8,05 х+2,9 х) + 1,4=25,554

    5,2 х+1,4=25,554

    5,2 х=25,554-1,4

    5,2 х=24,154

    х=24,154 : 5,2

    х=4,645

    Упростила и решила, может пригодится.

    3) 3,9*4,58+3,9*5,42=3,9 * (4,58+5,42) = 3,9*10=39

    4) 4,8*6,37+3,63*4,8=4,8 * (6,37+3,63) = 4,8*10=48