Помогите решить

шоколадный напиток содержит 60 г тертого шоколада и 440 г молока. Cik % шоколадного напитка получилось? Напишите выражение и вычислить его значение?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:26
    0
    60 г-шоколад 60 г=?%

    440 г-молоко

    440+60=500-напиток

    500 г=100%

    пропорция:

    500*60/100*x

    x = 60*100/500=12%

    60 г=12%

    12% - ти процентный шоколадный напиток