Упростить выражение и найти его значение-

5,69 х-4,9 х+х при х = 9, 100, 0,1.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:50
    0
    5,69 х - 4,9 х + х = (5,69 - 4,90 + 1) * х = 1,79 х

    при х = 9 ⇒ 1,79*9=16,11

    при х=100 ⇒ 1,79 * 100 = 179

    при х = 0,1 ⇒ 1,79 * 0,1 = 0,179