Посмотри как летят птицы впереди 1 за ней 2 потом 3 и 4. Сколько птиц в стае если в последнем ряду 9? 15?20?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:13
    0
    1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 птиц

    2) 45+10+11+12+13+14+15 = 120 птиц

    3) 120+16+17+18+19+20 = 210 птиц
  2. 11 января, 18:24
    0
    Если 9=35,15=45,20=100