В записной книжке 180 страниц. ширина странички 5 см. а длина в 3 раза больше. сколько квадратных дециметров бумаги использовано на эту записную книжку

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:09
    0
    Мне кажется 1) 5*3=15 (см) длина

    2) S=5*15=75 (см) площадь страницы

    3) 180*75=2160 (см) = 216 дм бумаги.