Блокнот стоит 7 р., а ручка на 4 р. дешевле. сколько стоит ручка. сколько стоят блокнот и ручка вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:21
    -1
    Блокнот - 7 р

    Ручка? на 4 р меньше

    Сколько будет всего?

    1) 7-4=3 (р.) стоит ручка

    2) 7+3=10 (р) стоят вместе

    Ответ: 3 и 10
  2. 1 ноября, 06:32
    0
    Блокнот - 7 р.

    Ручка - ? р., на 4 м.

    Вместе - ? р.

    1) 7-4=3 (р.) - стоит ручка.

    2) 7+3=10 (р.) - стоят блокнот и ручка вместе.

    Ответ: 10 рублей.