В школе 1205 учеников, из них 2/5 девочки, остальные мальчики. сколько мальчиков в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:57
    0
    1) 1205 * 2 : 5 = 482 - всего девочек

    2) 1205-482=723 - столько мальчиков в школе
  2. 8 декабря, 05:18
    0
    1205:5=241 - 1/5

    241*2=482 - девочки

    1205-482=723 мальчика