Y = (x+23) * e^x-23 найти точку минимума

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:18
    0
    Y'=23*e^x-23 + (x+23) * (-23) * e^x-23

    Приравниваем к 0 и выносим e^x-23 (23 + (x+23) * (-23) = 0

    23-23x-529=0

    -23x-506=0

    x=-22 кажется так