Разделите число 350 на 3 части x; y и z так чтобы x:y=2:3, y=y:z=4:5. Назовите z.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:20
    0
    Х:y = 8:12

    y:z = 12:15

    350: (8+12+15) = 10

    x=8*10=80

    y=12*10=120

    z=15*10=150