Загон состоит из 25% белых и 75% черных овец. Из белых овец 50 % - голубоглазые, а их черных голубоглазых 30%. Известно что 99 овец голубоглахые. Сколько овец в загоне

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:49
    0
    72 штуки. Т. к всего 100%, белых-25% (50% голубоглазые), черных 75% (30 голубоглазых) 99/2=49.5 (50% голубогл. белых)

    затем 75%представим как 100 %, а 30% примем за х. 75*30/100=22.5

    Суммируем и получаем 72