Высеслите значение выражения в обыкновенных дробях 8,5 - 1/3=

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:48
    0
    У 85/10 и 1/3 НОД = 30.

    К 85/10 ми пишем степень 3, к 1/3 - 10

    85 х3=255

    10 х3=30

    1 х10=10

    3 х10=30

    255/30-10/30=245/30=49/6=8 целих, 1/6

    Ответ: 8,1/6